«Отличная школа». Фьюри назвал узбекского обидчика казахстанца в числе главных надежд супертяжелого веса

Доминатор хэвивейта и чемпион WBC британец Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) не собирается в ближайшее время на покой, а поэтому внимательно наблюдает не только за самыми сильными бойцами дивизиона, но и за топ-проспектами.
В рамках программы «Max on Boxing» на ESPN Фьюри озвучил имена четырёх проспектов, которых он считает самыми талантливыми и опасными.
Дэниел Дюбуа (15-0, 14 КО), Великобритания, 23 года
«Думаю, он уже очень хорош, — считает Фьюри. — И очевидно, что парень развивается. У него уже есть в активе парочка хороших боёв. В его активе, если не ошибаюсь, уже 15 побед. И недавно он вновь победил нокаутом, выглядел при этом просто в фантастической форме. Он парень здоровый, с ударом. То есть у него есть всё, что болельщики хотели бы увидеть от проспекта и кандидата на звание чемпиона мира. Главное сейчас не торопиться, правильно вести его. То есть ему нужны правильные бои в правильное время».
Джо Джойс (11-0, 10 КО), Великобритания, 34 года
«Мне нравится Джо, — говорит Фьюри. — Он здоровенный, очень сильный. И для своих габаритов очень атлетичный. Он серебряный призёр Олимпийских игр. Чувак матёрый словно старые керзаки. И у него бешеная работоспособность. Такое впечатление, что внутри этой машины сразу же два двенадцатицилиндровых двигателя. Похоже, он всю ночь может оказывать давление и сыпать ударами. Когда я готовился к первому бою с Дионтэем Уайлдером, то спарринговал с Джойсом. Так что не понаслышке знаю, насколько этот чувак здоровый и сильный. Да, в плане техники он не лучше всех. Но он компенсирует это своей решительностью, мощью и силой. Его кличка „Грузовик“, и мне она нравится. Он реально раздавит всё, что будет у него на пути. Переедет словно громадная фура».
Тони Йока (7-0, 6 КО), Франция, 28 лет
«В плане техники он покруче Джойса, — считает Фьюри. — Но честно скажу, что как по мне, то в 2016 году в финале Олимпийских игр Джойс на самом деле его побил. Не знаю, почему ему не отдали первое место. Да, получилось конкурентно. Но мне кажется, что у Джо было больше успешных эпизодов. В любом случае Йока молодой, здоровый парень. Похоже, у него есть удар. Единственное, мне иногда кажется, что этот парень какой-то хрупкий. Но поскольку я не видел, что произойдёт, когда его реально протестируют в ринге, то не буду судить слишком строго. А лично у меня не было пока что возможности с ним поработать. Если получится, тогда и пойму, чего он на самом деле стоит. Тогда пойму, может ли он держать удар. Тогда увижу, действительно ли его удары опасны».
Баходир Джалолов (6-0, 6 КО), Узбекистан, 26 лет
«Он хорошо обучен в плане техники, — рассказывает Фьюри. — Отличная любительская школа. Знаю, он провёл множество поединков в аматорах, выступал на многих международных турнирах. Я смотрел парочку его видео. Похоже, он реально умеет боксировать, да и удар, судя по всему, у него тоже есть. Знаете, европейцы в основном не самые крутые в плане техники. Но они берут своё силой и выносливостью. Это клише такое. Что все технари в Америке, а европейцы берут своё за счёт большей работоспособности. Есть только один чувак, который и техничен, и работоспособен. Это я. Надеюсь, что кто-то из этих парней заявит о себе после того, как „Цыганский король“ завершит карьеру».
Напомним, Баходир Джалолов в сентябре прошлого года дрался с капитаном сборной Казахстана Камшыбеком Кункабаевым на чемпионате мира в Екатеринбурге (Россия) и победил его единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 20:01Бокс/ММА
Казахстан завоевал первое «золото» на Кубке мира по боксу - 19:13Бокс/ММА
Узбекистан выиграл первое «золото» на Кубке мира по боксу - 15:54Бокс/ММА«Он понял, что заблуждался». Гончаров высказался в адрес Рафикова после победы
- 15:40Бокс/ММА
Ислам Махачев начал подготовку к следующему бою в UFC - 13:05Бокс/ММА
Казахстан входит в тройку лидеров по финалистам первого этапа Кубка мира по боксу - 10:45Бокс/ММА
Алджамейн Стерлинг победил Юссефа Залала в главном бою турнира UFC - 07:55Бокс/ММА
Евгений Павлов вернулся на ринг спустя три года и побил американца в США - 07:46Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех финалов Казахстана на Кубке мира по боксу - 02:44Бокс/ММА
Жанкош Тураров в четвёртый раз стал отцом. Фото - 02:18Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в финале Кубка мира - 02:01Бокс/ММА
Абикеева сразится с узбекистанкой Хамидовой за «золото» Кубка мира - 01:55Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в полуфинале Кубка мира в Бразилии - 01:48Бокс/ММА
«Полный газ». Марсель принял вызов Ербола Хамитова - 01:46Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в финал Кубка мира по боксу - 01:29Бокс/ММА
Экс-казахстанка Кухта стала финалисткой Кубка мира по боксу

















